Журнал первичного нагнетания цементно-песчаного раствора ...
Журнал первичного нагнетания цементно-песчаного раствора за обделкуЖурнал первичного нагнетания цементно-песчаного раствора за обделку. Форма журнала первичного нагнетания цементно-песчаного раствора за обделку соответствует форме нормативного документа СНиП III-44-77. Журнал первичного нагнетания цементно-песчаного раствора за обделку должен быть прошнурован, про нумерован ,
|
Другие изображения продукта
Щелкните по изображению, чтобы увеличить.
Журнал первичного нагнетания цементно-песчаного раствора за обделку.
Бетонную смесь при цементно-песчаной обделке следует укладывать равномерно по обе стороны опалубки, а формование ее следует осуществлять в две стадии: на первой стадии - равномерным давлением под торцом прессующего устройства величиной до 3- 5 кгс/см2 в течение 3 - 6 мин;.
на второй стадии - равномерным давлением нагнетания цементно-песчаный раствор за обделку под торец прессующего устройства максимальной проектной величины, продолжительность которого устанавливается в зависимости от инженерно-геологических условий.
Поверхность цементно-песчаной обделки следует увлажнять не позднее чем через 3 ч после распалубливания и в дальнейшем в течение 3 сут через каждые 6 ч. Бетонную смесь для возведения цементно-песчаной обделки следует приготавливать преимущественно на строительной площадке при тоннеле.
При подборе состава цементно-песчаной смеси для возведения монолитно-прессованной обделки должна обеспечиваться подвижность смеси в период укладки и формования в пределах 5 - 11 см осадки стандартного конуса.
Графы для заполнения:
1. Дата
2. Наименование сооружения
- Место установки инъектора
3. номер кольца или пикета
4. номер блока (тюбинга) или трубки
5. Сорт и марка цемента
6. Состав раствора
- Количество
7. раствора за смену, м3
8. тюбингов или блоков, шт.
9. Тип оборудования, давление, кгс/см2
10. Смена, бригада, выполнившая работу
11. Подписи начальника смены и начальника участка
12. Примечание
Журнал первичного нагнетания цементно-песчаного раствора за обделку может поставляться в твердом переплете, цена 250руб.
Журнал первичного нагнетания цементно-песчаного раствора за обделку имеет 64 стр.